В Южноукраинске двое пьяных сыновей адвоката спровоцировали ДТП, после чего избили водителя и угнали его авто – это уже не первый их «залёт»

Полиция задержала двух братьев, которые избили жителя Южноукраинска и угнали его автомобиль.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В воскресенье, 20 июня, в отделение полиции №3 Вознесенского районного управления поступило сообщение от местного жителя о том, что около 12:00 дня он вместе с женой двигался на собственном автомобиле марки ВАЗ-21099 в направлении поселка Константиновка. По пути семейную пару догнал BMW, нарушая правила дорожного движения, создал аварийную ситуацию, тем самым спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

В свою очередь заявитель остановился, вышел из автомобиля, чтобы узнать причину такого поведения на дороге и убедиться в наличии или отсутствии механических повреждений своего авто. В это время к нему на встречу вышли нетрезвый водитель и пассажир BMW. Мужчины начали конфликтовать, избили водителя ВАЗа, а потом сели в автомобиль заявителя и уехали, оставив потерпевшего и его жену на дороге.

В течение часа транспортное средство нашли по ориентировке оперативные сотрудники отделения полиции неподалеку от места совершения преступления. Похитителей правоохранители разыскали в Южноукраинске.

23-летних злоумышленников, родных братьев, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК.

ВАЗ полицейские осмотрели и изъяли, после проведения соответствующих следственных действий автомобиль вернут законному владельцу.

Сейчас полицейским известны несколько фактов причастности братьев к совершению других противоправных действий на территории Южноукраинска. В отношении одного из братьев ранее уже было открыто уголовное производство за хулиганство (ч. 2 ст. 296 УК) и в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

По процессуальной поддержки Южноукраинского отдела Вознесенской окружной прокуратуры решается вопрос в сообщение мужчинам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством», санкцией, которой предусмотрено наказание до восьми лет заключения с конфискацией имущества или без таковой. Следственные действия продолжаются.

Читать ещё:  Укргидрометцентр объявил, когда в Украину вернется долгожданное тепло

По информации «Преступности.НЕТ» речь идет о скандальных братьях сыновьях адвоката Светланы Семеновой, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции. К примеру, один из братьев – Артур Семенов год назад устроил дебош возле райотдела и едва не сбил машиной сотрудницу полиции.

Также напомним, как ранее в Южноукраинске Артур Семёнов возле ночного клуба сначала ударил парня, а потом трижды выстрелил в прохожего, который сделал ему замечание и пытался предотвратить конфликт. Полиция пыталась задержать Семенова, но друзья отбили «мажора» у правоохранителей и скрылись с места происшествия. Позже суд закрыл дело относительно Семёнова, поскольку потерпевший отказался от претензий

Ранее, также сообщалось, что Семёнов из травматического пистолета стрелял в работников ЮУАЭС в кафе «Дублин», в 2014 году – избил девушку Оксану Невенчанную, а в 2017 году так же с применением оружия причинил травмы двоим парням в «Арт-кафе». Во всех без исключения преступлениях Артур Семёнов не понёс наказания по причине отказа потерпевших от претензий.

При этом, чудесным образом молодой человек каждый раз избегал ответственности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *